7 февраля в рамках Недели краеведения было посвящено "Литературному краеведению". Прошли мероприятия, на которых ребята познакомились с творчеством зауральских поэтов и писателей, прочли их стихи, а еще приняли участие в викторине о знаменитых земляках - зауральцах.

Всероссийская акция "Отважное маленькое сердце" посвящена Международному дню юного героя - антифашиста, который отмечается 8 февраля. Сегодня волонтёры отряда "Экопозитив" рассказали ребятам об истории памятной даты 8 февраля, о юных героях нашей страны, сражавшихся в одном ряду со взрослыми во время Великой Отечественной войны.

Ребята отвечали на вопросы, связанные с территориальным делением, природными ресурсами, производством, сельским хозяйством и народными промыслами Курганской области. Узнали гербы муниципальных округов.

06 февраля 2024, 14:47

Благодаря программе Президента РФ в Курганской области ремонтируются школы, в них появляется новое оборудование. В 2023 году в Байдарской школе