Обучающиеся 8 класса провели урок в школьном краеведческом музее.

В преддверии Дня Победы и в рамках акции "Победная весна" в школе прошел II Школьный фестиваль "Песни весны - песни Победы!" В актовом зале звучали песни военных лет: маршевые и лирические, трогательные и шуточные.

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистамии их пособниками в годы Великой Отечественной войны. День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.

Без срока давности наша память хранит воспоминания об ужасах Великой Отечественной войны. С ещё большей гордостью мы храним память о наших прадедах, защитивших нашу Родину, да и весь мир от фашизма. Сегодня Первые Байдарской школы стоят в Почётном карауле на Посту N 1 у Обелиска Славы воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г.

Международный день памятников и исторических мест отмечается ежегодно 18 апреля во многих странах мира. В 2024 году его празднуют 41-й раз. Сегодня мы рассказываем об истории создания Обелиска Славы в селе Байдары.