МОУ Байдарская ООШ
село Байдары, Половинский муниципальный округ, Курганская область
  • Новости

    АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА"//ПЕРВЫЕ ПОМНЯТ.
    24 апреля 2024, 07:10

    С утра в школе дан старт Всероссийской акции " Георгиевская лента", которая продлится с 24 апреля по 9 мая. Волонтёры отряда Движения Первых Байдарской школы с гордостью прикрепили на груди Георгиевские ленты ученикам и педагогам.
    ТРУД КРУТ// ДЕНЬ МАТЕРИ-ЗЕМЛИ//СУББОТНИК ПЕРВЫХ.
    22 апреля 2024, 07:04

    В продолжение "Разговора о важном: Труд крут! " Ученики, педагоги и работники школы вышли на общешкольный субботник.
    БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ//КИНОФЕСТИВАЛЬ "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ"// ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ.
    19 апреля 2024, 07:01

    19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистамии их пособниками в годы Великой Отечественной войны. День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.
    ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.
    18 апреля 2024, 06:39

    Сегодня с родителями обсудили вопросы организации питания, поведения детей. Школьный психолог Максимова Т. В. провела лекцию о роли родителей в профилактике употребления детьми ПАВ.
    ПОСТ ПАМЯТИ//ДНИ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ.
    18 апреля 2024, 06:37

    Без срока давности наша память хранит воспоминания об ужасах Великой Отечественной войны. С ещё большей гордостью мы храним память о наших прадедах, защитивших нашу Родину, да и весь мир от фашизма. Сегодня Первые Байдарской школы стоят в Почётном карауле на Посту N 1 у Обелиска Славы воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г.
    18 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ//ОБЕЛИСК СЛАВЫ В СЕЛЕ БАЙДАРЫ//ДНЕВНИК ХРАНИТЕЛЕЙ ИСТОРИИ.
    18 апреля 2024, 06:35

    Международный день памятников и исторических мест отмечается ежегодно 18 апреля во многих странах мира. В 2024 году его празднуют 41-й раз. Сегодня мы рассказываем об истории создания Обелиска Славы в селе Байдары.
    ОКНА ПОБЕДЫ//ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ.
    18 апреля 2024, 06:30

    ПЕРВЫЕ Байдарской школы участвуют в акции "Окна Победы". Белые журавли сегодня появились на всех окнах школы. Журавли - это глобальный образ памяти о войне, имеющий глубокие корни и нашедший отражение в десятках памятниках по всему миру. Это один из ключевых символов России.
    МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ "ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ".
    16 апреля 2024, 20:14

    В ходе Межведомственной операции "Чистое поколение" в 6 классе прошел разговор о здоровом образе жизни и отказе от вредных привычек. Сельский библиотекарь Нина Николаевна Колмыкова рассказала о вреде употребления ПАВ и наркотиков. Вместе с ребятами сделали вывод о важности сохранения своего физического, психического и морального здоровья, чтобы поколение действительно было чистым во всех смыслах...
    Урок нравственности "Венец всех ценностей - семья!".
    15 апреля 2024, 20:12

    Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению, об этом сегодня шел разговор с учениками 8 класса.
    ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ//ФЛЕШМОБ "УЛЫБКА ГАГАРИНА".
    12 апреля 2024, 20:09

    Волонтеры отряда "Экопозитив" организовали флешмоб "Улыбка Гагарина".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie