Компьютерный класс

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 8 кабинетов, из них 3 кабинета для начальных классов, 5 кабинетов - учебные помещения для 5-9 классов, спортивный зал, мастерская. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

- об объектах для проведения практических занятий:

Лаборантская кабинета химии, в том числе для лиц с ОВЗ
    Демонстрационное и учебно-лабораторное оборудование
    Лаборантская физики, в том числе для лиц с ОВЗ
    Демонстрационное и учебно-лабораторное оборудование
    Кабинет технологии (для девочек), в том числе для лиц с ОВЗ
    Мастерская по технологии (для мальчиков), в том числе для лиц с ОВЗ
    Кабинет технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта:

спортивный зал, снарядная, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, игровыми видами спорта (футбол,волейбол)

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 35 посадочных мест, оборудованный современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

11 компьютеров с выходом в Интернет, 2 из них с выходом в Интернет c использованием фильтра NetPolic Доступ в сеть Интернет с централизованной системой контентной фильтрации предоставляет провайдером ПАО «Ростелеком» в соответствии с государственным контрактом.
    Доступ обучающихся (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) к ИС и ИТС осуществляется в библиотеке.
    Для доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям на официальном сайте организации существует версия сайта для слабовидящих.
    Кабинет информатики и административные кабинеты оборудованы доступом к сети Интернет через Wi-Fi. Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Издательство "Просвещение"

СтатГрад

window.edu.ru

school-collection.edu.ru

gia.edu.ruege.edu.rupoladmin.ru,

reshuege.ru

sdamgia.ru

- о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии): нет

- о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии): нет

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

МОУ "Байдарская ООШ" функционирует с 1976 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
              Лестница оборудована перилами, крайние ступени лестницы имеют контрастную окраску При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики.