Патриотическая акция«Блокадная ласточка», посвященная снятию блокады Ленинграда. В блокадное время многие ленинградцы носили на груди жетон, маленький жестяной значок – ласточку с письмом в клюве. Этот знак стал ответом на заявления фашистов о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Таким образом, жители блокадного Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной. Ласточки стали символами надежды в осажденном городе. Ребята своими руками сделали аппликации "Блокадная ласточка" - символ надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими.

23 января в преддверии приближающегося праздника "День студента" к нам в школу на встречу со ребятами пришел выпускник школы Пахарьков Никита, который сейчас является студентом 2 курса "Курганского педагогического колледжа". Никита провел для ребят виртуальную экскурсию по кабинетам и мастерским колледжа, рассказал о направлениях профессиональной подготовки, на которые могут поступить выпускники школ.

Сегодня в школе открыли "Стену памяти". Она посвящена ребятам - выпускникам Байдарской школы, отдавшим свою жизнь в горячих точках: в Афганистане и Чечене во время военных конфликтов.

Сегодня на торжественной линейке дан старт Месячнику патриотического воспитания. В этом году месячник посвящен 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, 35-й годовщине завершения выполнения боевых задач ограниченным контингентом войск в Афганистане и Дню защитника Отечества.

«НЕПОКОРЁННЫЕ. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться.