Сегодня в школе прошло мероприятие, посвященное бессмертному подвигу Сталинграда и его защитникам. Организаторами памятного события стали волонтеры отряда Движения Первых (отряд "Экопозитив") Поспелов Альберт, Горшкова Алина и наставник отряда Васильева М.Н. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участия людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла все сражения мировой истории.

В рамках Месячника патриотического воспитания и спортивно-оздоровительной работы в школе прошел Общешкольный турнир по волейболу, посвященный памяти А.Красильникова.

Обзорная выставка «Сталинградская битва- вечная слава России» Ежегодно 2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). В 2024 году со дня окончания Сталинградской битвы исполняется 81 год. С ребятами мы вели разговор о том что, читая книги о войне мы узнаём о крупных сражениях, об отступлении наших войск и значимых победах, о жизни в тылу врага, о тяжёлых буднях людей, трудившихся для фронта, для победы. Всё это нашло отражение в художественной литературе.

31 января 2000 года при выполнении воинского долга в Чечне погиб выпускник нашей школы Александр Красильников... Сегодня в школьном музее прошли Уроки мужества. Волонтёры отряда Движения Первых рассказали о Саше и о его подвиге. Почтили память героя минутой молчания.

КУРГАНСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБЪЯВЛЯЕТ О СТАРТЕ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДЫ «МОЙ КРАЙ» 29 января 2024 года в Курганской области стартует региональная краеведческая онлайн-олимпиада «МОЙ КРАЙ». Ее проводит региональный центр Президентской библиотеки, действующий на базе Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А.К. Югова, соорганизаторами выступили Курганский госуниверситет, Совет отделения Российского исторического общества в Курганской области, Управление культуры и Департамент образования и науки Курганской области, а также региональное отделение Российского военно-исторического общества в Курганской области