• ОКНА ПОБЕДЫ//ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ

ПЕРВЫЕ Байдарской школы участвуют в акции "Окна Победы". Белые журавли сегодня появились на всех окнах школы. Журавли - это глобальный образ памяти о войне, имеющий глубокие корни и нашедший отражение в десятках памятниках по всему миру. Это один из ключевых символов России.
    ОКНА ПОБЕДЫ//ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ.
    Акция «Окна Победы» известна всем. Впервые она состоялась в 2020 году и стала в условиях самоизоляции настоящим символом стойкости и желания во что бы то ни стало поздравить и поблагодарить ветеранов за Победу.
    В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» участники оформляют окна своих квартир, домов, организаций с помощью рисунков, трафаретов, фотографий, посвященных победе в Великой Отечественной войне.
    Акция «Окна Победы». Самый простой способ выразить свое отношение к празднику Дня Победы.

Мне кажется порою, что солдаты,
    С кровавых не пришедшие полей,
    Не в землю эту полегли когда-то,
    А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
    Летят и подают нам голоса.
    Не потому ль так часто и печально
    Мы замолкаем, глядя в небеса?

Летит, летит по небу клин усталый -
    Летит в тумане на исходе дня,
    И в том строю есть промежуток малый -
    Быть может, это место для меня!

Настанет день, и с журавлиной стаей
    Я поплыву в такой же сизой мгле,
    Из-под небес по-птичьи окликая
    Всех вас, кого оставил на земле.

#ДвижениеПервых #ОкнаПобеды #ДвижениеПервых45 #БайдарскаяООШ #ДеньПобеды2024 #ПомнимГордимся #ПервыеДВИЖ