• "Декада безопасности"

МОУ "Байдарская ООШ"

В школе с 1 сентября по 10 сентября организована декада безопасности.

"Декада безопасности".

По утвержденному модельному плану пройдут следующие мероприятия: учебная эвакуация при угрозе террористического акта; уроки по «Основам Безопасности жизнедеятельности», посвященные подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на природе, на воде, при пожаре, на дорогах, и в быту, адаптации после летних каникул;  классные часы по теме: «Школа – территория безопасности», на которых закрепят инструктажи по правилам поведения в школе, электробезопасности и предупреждению травматизма.

4 сентября запланированы внеклассные мероприятия «На страже порядка» посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Цель мероприятий - формирование у детей представления о терроризме и о его последствиях, содействие формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана).

8 сентября пройдет мероприятие, посвященное Международному дню распространения грамотности, а также Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения поэта и писателя Расула Гамзатова